27.09.2023 В КГУФКСТ прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня студенческого спорта.
Праздник ежегодно отмечается 20 сентября. Он был учрежден Организацией объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией университетского спорта.
С 18 по 22 сентября в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошли спортивные состязания, мастер-классы и лекции, посвященные этой дате, в которых приняли участие 580 студентов.
В рамках празднования Международного дня студенческого спорта были организованы соревнования по настольному теннису, легкой атлетике, футболу, баскетболу и перетягиванию каната, состоялся спортивно-оздоровительный забег.
Были проведены тематические флешмобы, мастер-классы по боксу, тяжелой атлетике и фитнесу, лекции и семинары на тему студенческого спорта и деятельности студенческих спортивных клубов, а также тематическая интеллектуальная викторина «Менеджмент студенческого спорта». Студенты первых курсов посетили музей истории физической культуры и спорта Кубани КГУФКСТ.
Также в рамках празднования прошел конкурс видеороликов. Оценивалась оригинальность, креативность, качество звука и видео, раскрытие темы Международного дня студенческого спорта. В результате первое место занял ролик кафедры адаптивной физической культуры (Спирина И.К., Полубедова А.С.), второе место досталось кафедре теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта (А.А. Близнюк, И.Г. Малазония), а третье место – кафедре физкультурно-оздоровительных технологий (Е.И. Ончукова, П.В. Головко, М.А. Маринович).
Благодарим всех, кто принял активное участие в праздновании Международного дня студенческого спорта. Желаем успехов, новых побед и свершений!